Тема: О железе
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2006, 01:45   #15
Tilorn
Папко-Директор
 
Аватар для Tilorn
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 5,561
Сказал спасибо: 636
Cказали cпасибо 269 раз(а)
Tilorn заслуженная репутацияTilorn заслуженная репутацияTilorn заслуженная репутацияTilorn заслуженная репутация
Сказал Фуууу: 19
Сказали Фуууу! 20 раз(а)
Отправить сообщение для Tilorn с помощью ICQ
По умолчанию

Резка извини, но ты сейчас порешь чушь. Я уже 6 лет этим всем торгую и регулярно пробую на себе железо. Все, забудьте о х800гто, гто2 и прочих шалостях. Вышел 7600гт. За 240 баксов вы получаете в среднем 14000 попугаев в 3дмарке2003, HDR освещение в играх, 3.0 пиксельные шейдеры и аппаратное кодирование HDTV. Почитай форумы IXBT, там везде поют дифирамбы. Даже я, старый фанат АТИ, после увиденных мной изменений выкинул ф топку х800гто2 от Сапфира.
Про 3-4% прироста от SLI ты меня Резка убил. В общем то речь идет от 60 до 90 процентах прироста. Опять же испытывал на себе. Другое дело раньше была под сомнением финансовая обоснованность этой затеи. Но с выходом 7600гт, Sli дейтсвительно стал реальностью. Вы не найдете на рынке в пределах 480-500 баксов ничего что смогло бы конкурировать с 2мя 7600гт в связке. Особенно если это будут решения от XFX у которых по умолчанию 590/1600 частоты на чипе и памяти. AMD 3700 Сфай я брать бы не стал. Взял бы хорошую мать от Асус, 3200+ АМД на ядре Venice и слегка разогнал бы. Получилось бы ровным счетом тоже. Да, если тебе не безралична тишина и советчик твой друг с прямыми руками не пожалей 50 баксов на отдельные вентиляторы на видеокарты типа Zalman VL700 или новую их модель. Ты получишь тихую и мощную систему. БП рекомендую от Чифтека, Повермена от 420 ватт. Внимание, есть несколько разных серий. Например 420 Ватные БП от Чифтека серии HPC на голову выше чем 450 ватники этой же фирмы но блее попсовой серии. Если собираешь тихий комп БП бери с 120мм вентиляторам. Во первых они сами по себе тише, за счет более медленных оборотов, во вторых сменить родной вентилятор в БП на практически вечный вентилятор обойдется в 200 р.
Собно вот. Считаю что советчик у тебя Сфай грамотный. Единственное на проце экономь смело. Во-первых все равно через 4-5 месяцев менять на Conroe от Intel. Во-вторых, разница в цене абсолютно не подтверждена разностью в производительности. Мать рекомендую брать Асус, за разумные деньги делают качественный товар для оверклокеров.
Себа если ты не планируешь сильно менять систему, то добивай память до 2 гигабайт (2 планки по гигу) и покупай GeForce 6800GS на AGP. В противном случае гораздо проще просто купить новый комп.
Tilorn вне форума