Форумы АД

Форумы АД (http://ad-clan.ru/forum/index.php)
-   AD Warhammer (http://ad-clan.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Настолка - нужен апрентис (http://ad-clan.ru/forum/showthread.php?t=9634)

Kembrik 05.10.2010 22:43

Настолка - нужен апрентис
 
Итак, вышла в свет новая редакция правил. Новую редакцию всегда предваряет выход "коробочной версии"
Содержимое коробки:
http://www.games-workshop.com/MEDIA_...oB_873x627.jpg


More than 70 finely-detailed Citadel miniatures, forming two plastic armies: High Elves (a High Elf Prince on Griffon, a High Elf Mage, 10 High Elf Lothern Sea Guard, 10 High Elf Sword Masters of Hoeth and five Ellyrian Reavers) and Skaven (a Skaven Warlord, a Skaven Warlock Engineer, 40 Skaven Clanrats, a Skaven Master Moulder, two Skaven Rat Ogres, a Skaven Warpfire Thrower, and a Skaven Poisoned Wind Mortar). All 74 models are exclusive to this box.

In addition to the models listed above, there's everything else you'll need to begin playing games of Warhammer, including: a pocket sized, 200-page full-colour Warhammer rulebook, a 32-page, full-colour 'Getting Started' booklet, 10 dice, two Artillery Dice, three templates, and two plastic range rulers.


Русская версия обязательно будет, "если уже не", но речь не об этом

Если вдруг КОМУ-ТО интересно попробовать начать играть Хай-эльфами, то вот он отличный шанс. Мое предложение- берем две коробки, я забираю весь пластик по скейвенам, - а апрентис весь пластик по эльфам, на каждого получаются темплейты, рулебуки и некислый такой стартовый набор юнитов. Цена вопроса: Одна коробка стоит 48 фунтов, это примерно 2500 рублей, заказ и доставку беру на себя, отправлю хоть в Челябинск. Как выйдет русская версия- халявные правила с меня. Решайтесь :)

null 05.10.2010 22:51

как там, привази на адпати!(с).
кем, а сфоткай всю коллекцию )

Kembrik 05.10.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от null (Сообщение 228490)
как там, привази на адпати!(с).
кем, а сфоткай всю коллекцию )

нафиг? Большинство минек хранится в "спецбоксах", доставать их оттуда аккуратно и ставить взад - куча времени. На турнир буду собираться- сфоткаю

Koby 06.10.2010 00:14

Солдатики руляд!!!!

bloodhit 06.10.2010 04:16

Прикольно!:)(набил пост)

Харта 06.10.2010 12:14

Эххх, красивые они, но их же красить надо заразов. Я помню все лето убил крася орков

Chaos 06.10.2010 12:22

в таких коробках модели такие же убогие (пластик, руки не отделены от корпуса, минорный выбор оружия etc.) , как и в стартерах?

Харта 06.10.2010 12:25

Хай эльфы кстати убоги, у них шляпы смешные

Kembrik 06.10.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Chaos (Сообщение 228528)
в таких коробках модели такие же убогие (пластик, руки не отделены от корпуса, минорный выбор оружия etc.) , как и в стартерах?

http://www.games-workshop.com/MEDIA_...s5_873x627.jpg

http://www.games-workshop.com/MEDIA_...s4_873x627.jpg

http://www.games-workshop.com/MEDIA_...s2_873x627.jpg

А Сейчас GW пошел по пути упрощения пластика. Со скейвенами например целая эволюция. Скейвены четвертой редакции (год так 98) были цельные (клеить надо было только щиты), потом полностью разборные (ноги, туловище, голова, левая рука, правая с вепоном, щит голова (это был полный ужас, упарился собирать и красить)- сейчас разумный компромисс, на картинках видно.

Chaos 06.10.2010 12:47

мне как раз полностью разобранные больше нравятся. причем с четырьмя-пятью вариантами рук/ног/голов. но это не стартеры, конечно, и не наборы с готовыми сценариями, а коробки отдельных моделей типа такого

Kembrik 06.10.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Chaos (Сообщение 228538)
мне как раз полностью разобранные больше нравятся. причем с четырьмя-пятью вариантами рук/ног/голов. но это не стартеры, конечно, и не наборы с готовыми сценариями, а коробки отдельных моделей типа такого

В ВХ40к халява, в том смысле что тебе не надо собирать по частям 20 минек, чтобы они при этом нормально стояли в квадрате 5 на 4. Полностью разборный пластик в Вх:фб выпускался году так в 2000 но потом его постепенно свернули и упростили модели. Ибо невыгодно- долго собирают, долго красят и нескоро купят новую коробку

Sarzec 26.11.2010 00:39

Решил новую тему не создавать, так что нагло воспользуюсь твоей:
У нас кто-нить в WH:40k настолку играет? Если да - есть о чём поболтать. :)

MrDeadushka 26.11.2010 05:22

хоть и некро пост но=) в стартеры кланраты убоги ибо не разбираются и все со щитами=( а по билдам часто приходится не брать щиты, то-есть на нормальных турнирах по визвигу не проходят=(с другой стороны я купил себе 3 стартера получил 120 кланратов=)продал всю эльфятню на ебеи и даже в + ушел=)))
на данный момент играю формат 2400 готовлюсь к етс там у меня 270 миник=)

Харта 26.11.2010 19:01

Дяди, расскажите про настольный Вархаммер?:) У меня даже на 24Гига PDF-ых кодексов припасено:)

MrDeadushka 26.11.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Харта (Сообщение 233330)
Дяди, расскажите про настольный Вархаммер?:) У меня даже на 24Гига PDF-ых кодексов припасено:)

что конкретно интересует? про него можно рассказывать часами=)

Sarzec 26.11.2010 19:39

40к никто, не? :*( Плак....
Харта, его проще показать...:)

MrDeadushka 27.11.2010 02:54

Цитата:

Сообщение от Sarzec (Сообщение 233334)
40к никто, не? :*( Плак....

я себе в 40к все армию выбрать не могу=) посомтрим когда сестер выпустят отдельным кодексом=)вроди как собирались ну или на кройняк посмотрю на новых никронов

Bars 27.11.2010 03:14

скажу кратко - вы меня пугаете,,,

MrDeadushka 27.11.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Bars (Сообщение 233361)
скажу кратко - вы меня пугаете,,,

у меня дома 2 чемодана крыс и полтора вампиров, я сам себя пугаю=))

freoncreator 23.12.2010 20:47

Некропостингом займуся..

Сколько примерно стоит начальный набор для попробовать? У нас это особо не развито может пойти так тчо не найду с кем поиграть.Но попробовать хоцца :)

Интересует в основном вселенная 40к но фентези батлс тоже будет неплохо узнать)
ЗЫ
и подскажите сразу ссылки на магазины в МСК, с доставкой по России, если знаете :)

23.12.2010 22:18

http://www.nastolkin.ru/

Kembrik 23.12.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от freoncreator (Сообщение 237655)
Некропостингом займуся..

Сколько примерно стоит начальный набор для попробовать? У нас это особо не развито может пойти так тчо не найду с кем поиграть.Но попробовать хоцца :)

Интересует в основном вселенная 40к но фентези батлс тоже будет неплохо узнать)
ЗЫ
и подскажите сразу ссылки на магазины в МСК, с доставкой по России, если знаете :)

http://www.warhammer.ru/ в помощь

Но дешевле процентов на 30 заказывать непосредственно из Англии

Пробовать дорого. Без лишних 10к начинать не стОит. Хотя wh40k дешевле FB

Sarzec 24.12.2010 02:50

Могу подсказать где в М проходят кампейны по ним (ща идёт ФБ, в январе будет 40к), там же учат красить эндблаблабла, там же продают весь пластмассовый ассортимент воркшопа по ценам +10% от сайта воркшопа примерно. Металл не возят.

freoncreator 25.12.2010 11:48

пасибы)

bloodhit 02.01.2011 13:05

А я заимел себе Island of Blood:)
Кем, а русскую редакцию еше не выпустили я так понимаю?И не можешь дать ссылочку на материал какой-нибуть по покраске?:)

MrDeadushka 03.01.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от bloodhit (Сообщение 239081)
А я заимел себе Island of Blood:)
Кем, а русскую редакцию еше не выпустили я так понимаю?И не можешь дать ссылочку на материал какой-нибуть по покраске?:)

русской нет и будет хз когда. что конкретно по покраске тебя интересует? базовый курс или именно как красить определенные модели? как у тебя с английским? есть видио уроки но на нем=) так же ты из Москвы или Питера? и еще ты просто купил стартер для фана или есть желание серьезно занятся вахой?

bloodhit 03.01.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от MrDeadushka (Сообщение 239150)
русской нет и будет хз когда. что конкретно по покраске тебя интересует? базовый курс или именно как красить определенные модели? как у тебя с английским? есть видио уроки но на нем=) так же ты из Москвы или Питера? и еще ты просто купил стартер для фана или есть желание серьезно занятся вахой?

Ну скорее покрасить и поставить на полку:)С инглишом достаточно туго поэтому хотелось бы хотябы не большой гайдик но на русском. Заранее спасибо;)

MrDeadushka 03.01.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от bloodhit (Сообщение 239157)
Ну скорее покрасить и поставить на полку:)С инглишом достаточно туго поэтому хотелось бы хотябы не большой гайдик но на русском. Заранее спасибо;)

во-общем на мой взгляд у тебя 2 выбора
первый это тупо нанять художника на покраску, хз сколько у вас стоит покраска но думаю игровуха выйдет в баксов 100 в сумме. это самый легкий способ но нужны деньги+ то, что получишь хорошо покрашенную армию которую не стыдно будет показать=)
второй вариант это пойти в какой-нибудь клуб в твоем городе и попросить людей объяснить какие юниты как лучше красить. в каждом клубе есть люди которые безвозмездно тебе прочитают лекцию на эту тему+ тут же краски купишь.
на форуме описать очень сложно, надо видить глазами=)
вот тебе ссылка на рус форум по вахе, сразу в раздел покраске, но опять же инфы дофига и новичку там не разобраться. там же и клубы можно глянуть http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=167

где-то на буржуйском форуме встречал гайд именно по покраске исланда, но надо искать,постараюсь найти но не обещаю

bloodhit 03.01.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от MrDeadushka (Сообщение 239162)
во-общем на мой взгляд у тебя 2 выбора
первый это тупо нанять художника на покраску, хз сколько у вас стоит покраска но думаю игровуха выйдет в баксов 100 в сумме. это самый легкий способ но нужны деньги+ то, что получишь хорошо покрашенную армию которую не стыдно будет показать=)
второй вариант это пойти в какой-нибудь клуб в твоем городе и попросить людей объяснить какие юниты как лучше красить. в каждом клубе есть люди которые безвозмездно тебе прочитают лекцию на эту тему+ тут же краски купишь.
на форуме описать очень сложно, надо видить глазами=)
вот тебе ссылка на рус форум по вахе, сразу в раздел покраске, но опять же инфы дофига и новичку там не разобраться. там же и клубы можно глянуть http://forums.warforge.ru/index.php?showforum=167

где-то на буржуйском форуме встречал гайд именно по покраске исланда, но надо искать,постараюсь найти но не обещаю

Но в общем-то хотелось занять себя а не хвастать перед кем-то миньками:D
Так что спасибо постараюсь разобраться:)

MrDeadushka 03.01.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от bloodhit (Сообщение 239165)
Но вообщем-то хотелось занять себя а не хвастать перед кем-то миньками:D
Так что спасибо постараюсь разобраться:)

ну тогда 2 вариант,ищешь подходящий клуб в твоем городе и спрашиваешь у людей, что и как=) просто на форуме описать как и что лучше не видя миньки и процесса работы очень сложно

Pooky 19.12.2011 11:06

сори за некропост) но мне близка эта темя намерен её оживить) FB продал так как углубился в книги 40к и решил играть в неё щас собираю ультрамаринов и жду переиздания Темных Ангелов.

MegaVolt 19.12.2011 13:09

Вложений: 2
Подходящая тема, чтобы поделиться :)

Один мой друг играет в WH40k некронами. Человек творческий. На турнир на прошлой неделе у него не хватало некроскарабов. Жучки такие, плодятся каждый ход в довольно больших количествах. Он сделал прокси, соперники были шокированы.

Это некро скарабы

http://ad-clan.ru/forum/attachment.p...1&d=1324282095

Это его прокся


Pooky 19.12.2011 13:32

я сам не участвовал в турнирах, и не знаю буду или нет. меня идея жестких рамок не нравится люблю больше френдли матчей , но на сколько я знаю на турнир нельзя не покрас или прокси , ну во всяком случаи грубых проксе , замена минек которых нет оригинальных а есть в кодексе одобряется. Это я плевок в сторону сталкера некронского

MegaVolt 19.12.2011 14:02

У нас достаточно молодое коммунити, миниатюр не у всех хватает пока. Поэтому пока на казуальные турниры допускаются прокси.

Pooky 19.12.2011 15:06

А "у нас" это где мне просто интересно очень) а так если на турнирах можно тогда все норм.

MegaVolt 19.12.2011 15:19

Калининград

Pooky 19.12.2011 16:20

ну да у нас вообще в России это разве то кое как. в Москве то тихий ужас а дальше мне кажется все хуже и хуже , в первую очередь из за не понимание что это такое и не какой толковой организации , по большей части все клубы это инициатива самих игроков.

Pooky 28.12.2011 11:34

Так , мене интересно у нас тут есть игроки по 40к? а еще лучше рукастые художники. я бы навязался к ним в ученики) талант есть но практики нет , и страх мой меня останавливает быстро красить) стараюсь медленно но аккуратно и красиво.

Chaos 28.12.2011 11:48

в чем проблема с практикой-то? купи себе набор (тот же Черный предел, например) и крась до умопомрачения

алсо я тут взялся конверсить венераблю в хаоситский дредноуэ. получается забавно (тем более что от соул гриндера хорошее кол-во запчастей осталось неиспользованным), но скорость из-за работы страдает

Pooky 28.12.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Chaos (Сообщение 297958)
в чем проблема с практикой-то? купи себе набор (тот же Черный предел, например) и крась до умопомрачения

алсо я тут взялся конверсить венераблю в хаоситский дредноуэ. получается забавно (тем более что от соул гриндера хорошее кол-во запчастей осталось неиспользованным), но скорость из-за работы страдает

ты не много не понял о чем я) я не на столько потерян чтобы покупать этот набор) у меня минек и так завались , просто если бы я нашел себе мастера с которым покрасил бы хотя бы одного героя я бы так сказать уверенности набрался, мне не нужно 3х цветная игровуха , мне надо чтобы на столе она меня радовала.
Блин а я сраться сегодня с ГВ буду, они мне мои два заказа уже с августа визут , причем один раз уже звонил они мне пообщеали что еще раз отошлют , мой кабинет на сайте пофикся( там до сих пор ордер ин прогрес) письмо с трекером для отслежки пришлют. прошло еще 2 месяца и глухо как в танке.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot