PDA

Просмотр полной версии : Держатся больше нету сил


Севод
02.04.2006, 13:31
Уже тошнит от острова, хочу играть.
Может кто сказать сколько надо докачать что бы дальше играть? Сейчас у меня 1,7 гига... наверно можно будет дальше докачивать... но вот сколько?
Правда я незаню как начать докачивать, в опциях не нашел... мож сама начнет если акаун вставить рабочий. Ну в крайнем случае заменить файлы стартовые как в линейке. Правда тоже незнаю какие :)

Те акаунты которые еще при релизе были сейчас будут работать если их проплатить, или надо обязательно обновления покупать?

У кого акаунт лежит без дела, дайте плз :rolleyes:

Филантроп
02.04.2006, 19:51
Самый простой вариант для тебя, если не жалко $19.99, это купить ключ вот тут:
http://www.direct2drive.com/225/product/Bu...%AE-II-Download (http://www.direct2drive.com/225/product/Buy-EverQuest%C2%AE-II-Download)

Ключ добавляешь через свой SOE акк и игра скачает все недостающее. Пару гигов точно скачает, если без всех дополнений.
Решишь так сделать - поработаю гидом :lol:

Севод
02.04.2006, 20:14
Самый простой вариант для тебя, если не жалко $19.99, это купить ключ вот тут:
http://www.direct2drive.com/225/product/Bu...%AE-II-Download (http://www.direct2drive.com/225/product/Buy-EverQuest%C2%AE-II-Download)

Ключ добавляешь через свой SOE акк и игра скачает все недостающее. Пару гигов точно скачает, если без всех дополнений.
Решишь так сделать - поработаю гидом :lol:
[/b]
Да не Фил, раз я прошу ключ, то значит я знаю у кого он есть :) Вобщем ключ на месяцок я уже урвал :)

Я вот только незаю как его проплатить граматно. Есть разница между европейскими гейм-картами и американскими? У меня вроде американский акк.

Филантроп
02.04.2006, 20:28
Да не Фил, раз я прошу ключ, то значит я знаю у кого он есть :) Вобщем ключ на месяцок я уже урвал :)

Я вот только незаю как его проплатить граматно. Есть разница между европейскими гейм-картами и американскими? У меня вроде американский акк.
[/b]
Разницы никакой. Тип клиента переключается в меню. Все геймкарты одинаковые и подходят для всех серверов (но не будут для русских подходить походу). Проще всего купить геймкарту за $15 на http://akella-online.ru/. Оплата вебманями и moneymail. Счет moneymail можно пополнить кредитной картой. Ключ дают практически сразу.

Севод
02.04.2006, 21:01
Разницы никакой. Тип клиента переключается в меню. Все геймкарты одинаковые и подходят для всех серверов (но не будут для русских подходить походу). Проще всего купить геймкарту за $15 на http://akella-online.ru/. Оплата вебманями и moneymail. Счет moneymail можно пополнить кредитной картой. Ключ дают практически сразу.
[/b]
Толи на кредитке были деньги, толи СОЕ как и близы принимают пустые кредитки. Вощем проплатил кредиткой. Но вот начать скачивать не могу. Не пойму как. Триальный клиент выдает ошибку при вводе ЮС ключа. Как еще? Где начало для скачки игры взять?
С английским туго, так что я в их сайте ничего найти не могу :(

Филантроп
02.04.2006, 21:22
Триальный клиент выдает ошибку при вводе ЮС ключа.
[/b]
Вот тут я не понял. Что за ошибка? Что за ключ? Почему ЮС?

Система тут такая же как у НЦСофт. У тебя есть мастер аккаунт. Зайти ты на него можешь либо через лончпад, либо напрямую через сайт SOE. На аккаунте у тебя будут видны все игры, которые были активированы. Чтобы проплатить уже активированную игру нужно зайти на аккаунт и проплатить либо кредиткой либо геймкартой. После этого зайти в лончпад и тот должен скачать недостающие файлы. У СОЕ нет разницы US - Europe как у Близзард. Тут клиент один и биллинг один.

Севод
02.04.2006, 21:23
Ланучер не принял пароль, а вот игруха приняла :) Интересно, за пределы зоны я хоть выйти смогу ...

Филантроп
02.04.2006, 21:25
Ланучер не принял пароль, а вот игруха приняла :) Интересно, за пределы зоны я хоть выйти смогу ...
[/b]
Лончер это и есть игра. При нажатии на иконку everquest2.exe запускается лончер. Он обновляет себя, если нужно, потом требует пароль. После этого никаких паролей вводить не требутся, нужно дождаться загрузки обновлений и нажать play.

Севод
02.04.2006, 22:26
Лончер это и есть игра. При нажатии на иконку everquest2.exe запускается лончер. Он обновляет себя, если нужно, потом требует пароль. После этого никаких паролей вводить не требутся, нужно дождаться загрузки обновлений и нажать play.
[/b]
Во я балбес, при нажатии на иконку мне предлагают выбрать "играть в триал" или "патчить фул версион".

Вобщем выбратся за пределы зоны нельзя на триальном клиенте, игруха вылетает с ошибкой.

Севод
02.04.2006, 22:53
Во я балбес, при нажатии на иконку мне предлагают выбрать "играть в триал" или "патчить фул версион".

Вобщем выбратся за пределы зоны нельзя на триальном клиенте, игруха вылетает с ошибкой.
[/b]
Да блин, снова не оно :( В браузере появляется страница с предложением купить.

Филантроп
02.04.2006, 23:14
Да блин, снова не оно :( В браузере появляется страница с предложением купить.
[/b]
Зайди на
https://secure.station.sony.com/eq2/account...ion/EditLogin.m (https://secure.station.sony.com/eq2/accounts/station/EditLogin.m)
и проверь что там написано. В самом низу должно быть:
Account Open Until: XXXXX
Next Billing Date: XXXXX

Что написано у тебя вместо ХХХХХ ?

Севод
02.04.2006, 23:53
Зайди на
https://secure.station.sony.com/eq2/account...ion/EditLogin.m (https://secure.station.sony.com/eq2/accounts/station/EditLogin.m)
и проверь что там написано. В самом низу должно быть:
Account Open Until: XXXXX
Next Billing Date: XXXXX

Что написано у тебя вместо ХХХХХ ?
[/b]
Фигня там какая то :)

Account Open Until: April 9, 2006
Next Billing Date: April 9, 2006

Как это понять?

Филантроп
03.04.2006, 00:15
Фигня там какая то :)

Account Open Until: April 9, 2006
Next Billing Date: April 9, 2006

Как это понять?
[/b]
Точно, фигня. У них даже тарифного плана на неделю нет. Только на месяц и больше. Хз как у тебя получилось кредиткой неделю проплатить.

DJ-TELEPUZOV
03.04.2006, 00:58
Это кстати английский а не американский ак.

Филантроп
03.04.2006, 01:10
Это кстати английский а не американский ак.
[/b]
Пузоф, бот. Ну нет в ек2 ни "английского", ни "американского" акка. Я вот игру заказывал на игрошопе. Игра пришла из Америки. Однако играю я на европейских серверах. А могу играть на американских. Это переключается через меню самой игры. Как в ГВ.

Севод
03.04.2006, 09:11
Пузоф, бот. Ну нет в ек2 ни "английского", ни "американского" акка. Я вот игру заказывал на игрошопе. Игра пришла из Америки. Однако играю я на европейских серверах. А могу играть на американских. Это переключается через меню самой игры. Как в ГВ.
[/b]
Я при скачке поставил евро, за ночь скачало 2,2 гига. В папке оказалось всего 2,6 гига, еще не меньше гига осталося. 1.7 триального гига фтопку ушло :blink: Они под триал отделный клиент делали что ли <_< Или я зря решил что тут как в Л2, где корейский клиент в ЮС переделовали с помощью нескольких мегобайт.

Филантроп
03.04.2006, 12:34
Я при скачке поставил евро, за ночь скачало 2,2 гига. В папке оказалось всего 2,6 гига, еще не меньше гига осталося. 1.7 триального гига фтопку ушло :blink: Они под триал отделный клиент делали что ли <_< Или я зря решил что тут как в Л2, где корейский клиент в ЮС переделовали с помощью нескольких мегобайт.
[/b]
Да, странно, что трайал клиент у тебя отказался обновляться, хотя должен был.

Севод
03.04.2006, 14:06
Да, странно, что трайал клиент у тебя отказался обновляться, хотя должен был.
[/b]
Да может они в триале обсалютно все файлы переделывали.
Я так понимаю у кого нет анлима с широким каналом, руссифицировать английский клиент не стоит.

Филантроп
03.04.2006, 14:22
Да может они в триале обсалютно все файлы переделывали.
Я так понимаю у кого нет анлима с широким каналом, руссифицировать английский клиент не стоит.
[/b]
Да нет, должен он обновляться. Сами они так пишут на сайте. А английский клиент русифицировать будет нельзя. Только акелловский нужен.

Ты лучше расскажи как тебе удалось неделю проплатить вместо месяца?

Бармаглот
03.04.2006, 15:28
интересно неделю Севод по цене месяца проплатил? :)

Филантроп
05.04.2006, 00:28
Устроил экскурсию Севоду. Сводил его в зооп... тьфу! в зоомагазин, показал ручных крыс и черепах. Показал работающие часы на площади и статую королевы. Отвел к замку королевы (в замок не пустили, неприемные часы были), отвел к продавцу лошадей, приценились к лошади-невидимке и ковру-самолету. Увидели чудика на таком ковре-самолете. Зашли в мастерскую, получили книгу рецептов. Полетали на грифонах, поплавали в море, увидели много врагов. Побывали у хоббитов в гостях, к оркам Севод идти наотрез отказался. Потом Севод заблудился в городе, но в итоге нашелся.

Севод, напиши свои первые впечатления =)

эльф-торговец
05.04.2006, 16:38
Раздобыл клиент и акк к ЕК2.
Севод, Фил вы на каком сервере?

Филантроп
05.04.2006, 17:37
На сервере Darathar

Севод
05.04.2006, 17:56
Севод, напиши свои первые впечатления =)
[/b]
э... ну... э.... ну я даже незнаю
:D

Надо соло побегать, что бы в городе освоить. Я то думал что я за два вечера прибывания на нубострове все основы игры изучил. А вот фиг. В городе вообще ничего не понятно.

Ты забыл написать как я в двух клоколах заблудился :)
Вобщем 11 вечера и я думаю что уже пора лечь спать. Вместо скила телепорта решил ножками назад в город бежать, что бы хоть чего то понять. Жму на колокол (аналог коробля в вов), портаюсь на нужную пристань (сейчас для меня это кажется удивительным) и оттуда на спринте бегу к башне с птичкой, откуда уже спокойно долетаю до башни пососедству с городом.
Пока я это делал, Фил где то раскопал как прокачать первые лвл крафта (мы вначале экскурсии пыталися покрафтить, но ничего не вышло). Делается это квестом путем нажатия креста ( как видел, так и пишу :) ). Фил мне это все расписывает и говорит что крест находится в начальной зоне ( или как то так сказал). Ну для меня начальная это та где перс был создан, на острове. Жму телепор, но оказываюсь в городе в той точке куда мой перс прибыл с острова. Долго не думая бегу к колоколу у которого оказался после прибытия с острова, жму на него и вот тут начинается самое интересно. Передо мной открывается список из 6-8 локаций, куда жать то? Выбрал ту что считал начальным островом. Жму и оказывась в порту города!!! Вот гадость то. Как на остров то попасть? Жму уже на этот колокол и сравниваю названия в списке, с назаваниями на карте. Ага, вот это мое, жму и вообще улетаю черте знает куда :blink: Ну я просто в шоке, вот зачем я смотрел карту? Что бы оказатся непонятно где? Снова сравниваю список у колокола и карту, уже совсем не уверено нажимаю на локацию со "стартовым островом" ... да ё-маё, ПОРТ!!! Я снова оказался в порту. Проделываю эту операцию еще два раза. Маршрут был обсалютно идентичен предыдущему ( это не баг а мои личные способности по запоминанию локаций на анлийском языке. Да и как мне их запомнить если я их даже не читал? :D )
К этому моменту Фил начинает не совсем понимать где я нахожусь и что я делаю. Обьясняю ему что не могу попасть в область с квестом. Он мне обьясняет маршрут, вот сначало в эту область, а потом сюдато. Ага, снова жму на колокол пытаюсь там найти ту область которую Фил назвал. Еще раз благополучно повторяю предыдущий маршрут (почему то меня это даже не удивило). После чего открываю карту и нахожу первую область которую он мне назвал. Плюнул на колокол и решил что быстрее ногами добегу, благо это было в самом городе ( обратите внимание что размер города такой, что пешком по нему ходить мало желания). Не отрывая глаз от карты несусь на спринте в заданые район города. Фил в чате обьясняет как туда добратся. Ага, прям я его и слушал когда передо мной отктыта карта, на которой я очетливо вижу название того райна которого он мне назвал. Разумеется я на полном спринте благополучно пролетел мимо него и угодил в соседний район города. Когда в чате я увил "стой, назад" я плюнул на всю местную географию и особенно на свою логику и тупо пошел "назад, направо, налево..."
Вобщем нашли мы этот крест и я теперь артезиан 3 лвл.

NoRemorse
05.04.2006, 18:00
Ничего не понял :blink:

Aliendo
05.04.2006, 18:29
Так вроде нельзя на стартовый остров возвращаться.

Севод
05.04.2006, 18:50
Ничего не понял :blink:
[/b]
А чего ты хотел? Что бы я не поняв игру чего нибудь понятное написал? :lol:

Sarzec
05.04.2006, 18:52
На самом деле игра клевая.
.
.
.
*проверяет на каком форуме он находится*
.
.
.
Как жаль, что вы не на евро-ПвП. :(

Филантроп
05.04.2006, 19:00
э... ну... э.... ну я даже незнаю
[/b]
:D :D Отлично

На самом деле о чем Севод хотел рассказать - так это о том, что мы с ним не сделали на нубском острове крафтерский квест и попали на большую землю артизанами 1 лвл. А книжки рецептов можно учить только с 2лвл. Соответственно, надо было пойти в Temple of Life и заюзать одну хрень, которая сделала бы нас сразу 3лвл. Вот ее то Севод и искал, а я следил за его передвижениями по карте и подсказывал :D

Artizik
05.04.2006, 19:14
У меня была такая же проблема, оказалось что достаточно поговорить с продавцом в крафт инсте и тебе дадут второй крафт уровень и книжку под второй уровень.

Sarzec
05.04.2006, 19:20
У меня была такая же проблема, оказалось что достаточно поговорить с продавцом в крафт инсте и тебе дадут второй крафт уровень и книжку под второй уровень.
[/b]
Там же вроде даже квст под это дают ?...На первом острове...ПЕРЕД тамошним крафт инстом...

Филантроп
05.04.2006, 19:27
У меня была такая же проблема, оказалось что достаточно поговорить с продавцом в крафт инсте и тебе дадут второй крафт уровень и книжку под второй уровень.
[/b]
Так в том то и дело, что не дали ни уровня, ни книги 2лвл. Дали только книгу 3лвл и что с ней было делать - неизвестно =)

Филантроп
05.04.2006, 19:43
А вообще сейчас все намного проще сделали. Ни тебе квестов на гражданство, без которого в город не выпустят, ни квестов на доступ в другие зоны. Даже обучающий квест перед нубским островом убрали, тот что на корабле был. А там такой дракон страшный летал :(

Artizik
05.04.2006, 19:48
Так в том то и дело, что не дали ни уровня, ни книги 2лвл. Дали только книгу 3лвл и что с ней было делать - неизвестно =)
[/b]
3лвл книгу дают если поговорить с tradeskill representer или как-то так, к кому в craft инсте квест дают в самом начале.
А если поговорить с торговцем который всякие реаги продает - то дадут второй.
А дракончик на корабле действительно прикольный был :) Хотя то, что класс сразу выбирается, мне нравится больше чем старая система.

Филантроп
05.04.2006, 19:59
3лвл книгу дают если поговорить с tradeskill representer или как-то так, к кому в craft инсте квест дают в самом начале.
А если поговорить с торговцем который всякие реаги продает - то дадут второй.
А дракончик на корабле действительно прикольный был :) Хотя то, что класс сразу выбирается, мне нравится больше чем старая система.
[/b]
Вот емае придумали как. А я знал, что надо поздороваться с торговцем, но не подумал, что это надо с обоими сделать.
Еще жалко что убрали закладку societies. Сейчас вроде никак и не узнать уровень своего или чужого сообщества.

эльф-торговец
05.04.2006, 21:23
Че т не вижу такого сервера в списке. Видать я на ЮСе, а не на евро. Пойду искать где изменить.
Кстати в начальной локации трэйдеры есть? А то так и не нашел куда лут слить.

Севод
06.04.2006, 00:18
Че т не вижу такого сервера в списке. Видать я на ЮСе, а не на евро. Пойду искать где изменить.
Кстати в начальной локации трэйдеры есть? А то так и не нашел куда лут слить.
[/b]
Ну я же написал где менять сервер. Торговец стоир слева от первого квестового НПС, в палатке. Сильно не пугайся, по началу игра вообще не понятна.

эльф-торговец
06.04.2006, 01:28
Ладно пока разбираюсь с игрой на каком то богом забытом сервере. Класс рогуе пока не прет :( В ВОВе рогой интереснее было. Попробую ассасина и хунтера попозже.

З.Ы. Сев по поводу непонятности ты прав. Ничерта не понимаю ;) Половина скилов хз что делает, где че учить и нах книги не врубаюсь. Блин я полный нуп :)

DJ-TELEPUZOV
06.04.2006, 16:32
Ладно пока разбираюсь с игрой на каком то богом забытом сервере. Класс рогуе пока не прет :( В ВОВе рогой интереснее было. Попробую ассасина и хунтера попозже.

З.Ы. Сев по поводу непонятности ты прав. Ничерта не понимаю ;) Половина скилов хз что делает, где че учить и нах книги не врубаюсь. Блин я полный нуп :)
[/b]
Не только нуп, но и бот :P Роги здесь кстати специфические, и от "нормальных" отличаются. Уж даже если я - рогоненавистник, собираюсь играть одним из ответвлений ветки скаутов (бардом) - тут есть над чем задуматься =)

Севод
06.04.2006, 18:02
Не только нуп, но и бот :P Роги здесь кстати специфические, и от "нормальных" отличаются. Уж даже если я - рогоненавистник, собираюсь играть одним из ответвлений ветки скаутов (бардом) - тут есть над чем задуматься =)
[/b]
Вот кто тут действительно спецефичен, так это рейнджеры. Вот нафига ему лук если дратся в мили? Наверное что бы танков таймить :D

Севод
07.04.2006, 11:10
Вчера на третий!!! день игры мы наконец то пошли бить мобов :lol: Я скаутом 8 лвл, Фил клериком 10 лвл.
Решили попробовать отработать групповые комбо. В двоем не особо хорошо, а самое главное я автоматом набивал на клавиатуре стандартные связки ударов и когда фил запускал комбо (нормально получалось когда он стартовал, а не я) я автаматически жал не туда куда надо. Тут надо заметить что ЕК2 более динамична чем ВоВ. В ВоВ для уменьшения влияния пинга используют секундный кулдаун после каждого действия, а в ЕК2 во время каста спела ты можешь нажать следующий спел и тогда даже при большом пинге все идет без остановочно. Ну и еще мобы у нас были слабые, на них применять груповые комбо вообще смысла нет. Они умирали раньше чем мы успевали заюзать серию.

На входе канализации стояли мелкие мобы 6 лвл. Я уже предложил пойти куда нибудь где мобы пожирнее, но тут началось самое интресное. Цепляем скелета 8 лвл, неизвестно откуда прилетают две мыши 10 и еще толпа скелетов 10-11 лвл. Мы разумеется мертвы. Ничего не поняв делаем второй заход и снова мрем. Решили пулить... только вот для пула надо знать чего, откуда и куда в этой вонючей канаве бегает. Более менее разобрали патрули и дошли до комнаты где скелеты стояли кучами по 4-5. Фил пулит и танкует всю кучу, я забигаю за спину и начинаю пытаюсь их убивать... только вот смысла от такого пула мало. Я забежав за спину агрю мимо пролетающих мышей, Филу блокируют касты на хил и мы благополучно мрем. Делаем повторный заход, но я уже не лезу за спину, дамага мало, но зато ничего не агрю и мы их благополучно доковыряли. Идем в соседнюю комнату, убиваем еще группу, выбиваем квест... и снова мрем. Квест вчера так и не сделали, вайпнулись еще раз и я пошел спать.

Эльф, ты скоро европу найдешь? Возми танка с АОЕ таунтом.

Sarzec
07.04.2006, 12:31
Несколько замечаний.
В отличии от ВоВа - тут нет понятия Universal Cooldown (которые запускали 95% скилло-впеллов в ВоВ, после своего завершения) в 1 сек. Вместо этого, у каждого спела/скила есть 3 цифры:
1. Время каста (ну эт понятно).
2. Время реюза (через сколько скил можно запустить еще раз)
3. Время отката (время, в течении которого, после использования скила - нельзя юзать следующий) - оно обычно равно 0.5сек.

Есть понятие skill queue (очередь) - то есть, если нажать во время каста/отката одного сила - кнопку другого - от начнет выполнятся сразу после первого.

В группе, в которой есть скаут - обычно скиллчэйны (комбы, Хероик опортунити (возможности)) начинает скаут - у него более всего вариантов. Скилчэйны делают с различными целями. В качестве трех основных - небольшое увеличение дамага, мана-консерв, экстра-хилинг.

Удачи в игре.

Севод
07.04.2006, 13:15
В группе, в которой есть скаут - обычно скиллчэйны (комбы, Хероик опортунити (возможности)) начинает скаут - у него более всего вариантов. Скилчэйны делают с различными целями. В качестве трех основных - небольшое увеличение дамага, мана-консерв, экстра-хилинг.
[/b]
По поводу начинает. Сам начинающий скил (название не помню) жал Фил, а вот что имно мы будем делать уже я выбирал. Вернее мог выбрать, пока что еще не особо понятно, просто жал куда нибудь.

Филантроп
07.04.2006, 14:02
Начинал я, так как единственные HO, работающие в дуо прист-скаут инициируются пристом.

Это дамаг + аги дебафф, дамаг + дивайн/пирс резист дебафф на моба и армор бафф

У скаута в дуо нет групповых HO, которые он начинает и которые можно было бы закончить. Требуется как минимум трио скаут-файтер-прист, скаут-файтер-маг, скаут-прист-маг.