PDA

Просмотр полной версии : Флудим о всех классах по чуть чуть


Севод
31.03.2006, 09:55
Побегал чуток рейнджером в триале, что то не понял как им экспится. Выстрел с дистанции с лука абилкой, а затем моб очень быстро ко мне подбегает. В итоге урон луком не очень большеой и я дальше мееедлено дорубаю его топорами. Это так всегда будет или что изменится? Как им обычно экспятся в соло?

Попробовал сумонером у светлых (непомню как класс называется :) ). На порядок легче. Хантера напомнило. Управление петом как в ВоВ, через контрл. Жаль нет не магических классов с петом.

Parazit
31.03.2006, 11:40
:ninja: Попробовал сумонером у светлых (непомню как класс называется ). На порядок легче. Хантера напомнило. Управление петом как в ВоВ, через контрл. Жаль нет не магических классов с петом.[/b]
самонером играть достаточно просто,у пета есть дефесивные или агресивные стойки,
хил пета,я в соло убивал элитника на 1 левел ниже меня.
АОЕ правда у него чертовски слабое :unsure:

Филантроп
31.03.2006, 12:38
Побегал чуток рейнджером в триале, что то не понял как им экспится. Выстрел с дистанции с лука абилкой, а затем моб очень быстро ко мне подбегает. В итоге урон луком не очень большеой и я дальше мееедлено дорубаю его топорами. Это так всегда будет или что изменится? Как им обычно экспятся в соло?
[/b]
Яды потом будешь юзать. Яды прокают и дамаг дополнительный дают. Ну а так да, в соло качаться именно так. Пара выстрелов и добиваешь гада в ближнем бою.

Бармаглот
31.03.2006, 12:59
дайте плз линку на описание скиллов и абилок.
рус официальный сайт вообще бесполезен

Corvinus
31.03.2006, 13:13
Так как мы идем за светлых, а рог вы убили тем сакмым как класс, что можно сказать о Берсеркере? Как он в ПвП?

Greck
31.03.2006, 13:53
Так как мы идем за светлых, а рог вы убили тем сакмым как класс, что можно сказать о Берсеркере? Как он в ПвП?
[/b]
аааа мне тожа берсек приглянулся :)

Севод
31.03.2006, 20:50
А как тут мобов лутать по быстрому? В ВоВ через шифт это делал.

Morfiy
01.04.2006, 20:26
Хотел бы услышать некоторые подробности по классам:
Страж
Паладин
Головорез

Буду очень признателен за любую информацию по этим классам B)

Boda
02.04.2006, 00:17
А я о чернокнижнике,монахе и заклинателе.

Филантроп
02.04.2006, 00:40
А как тут мобов лутать по быстрому? В ВоВ через шифт это делал.
[/b]
А вот не помню. Посмотри в options, может там loot all есть.

Спеллы и скиллы всех классов можно тут посмотреть. Правда только по-английски.
http://eq2.ogaming.com/data/2045~Spells&Skills.php

Morfiy
02.04.2006, 00:44
Спеллы и скиллы всех классов можно тут посмотреть. Правда только по-английски.
http://eq2.ogaming.com/data/2045~Spells&Skills.php
[/b]

Отлично! Спасибо :)

Aliendo
02.04.2006, 02:01
что можно сказать о Берсеркере? [/b]
Играл зерком совсем мало, до 21 уровня. По мне так интереснее чистого гарда, поскольку помимо танковых абилок есть еще свои специфические. Стелса нет, поэтому ПвП тактика по-идее одна - налетел и порубил.

Corvinus
03.04.2006, 12:00
Топики о зеркере в разнобой, кажеться все таки приятный класс http://eq2.ogaming.com/forum/index.php?act...hlite=berserker (http://eq2.ogaming.com/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=e0a24c5512cb5c38f998789a68470389&search_in=posts&result_type=topics&highlite=berserker)

Еще судя по прочитаннамо, очень приятный и мощный класс шадоу найт :) Надо еще думать.

Севод
03.04.2006, 12:20
Еще судя по прочитаннамо, очень приятный и мощный класс шадоу найт :) Надо еще думать.
[/b]
А он вроде тоже только у темных.

Тоже не могу решится кем играть...

А может кто ответить на такой вопрос. Видел пару постов где писали что у всей элиты очень мощное АОЕ в результате чего милишники нафиг не нужны. Это так или все как в ВоВ будет, надо будет просто резистов набрать.

Бармаглот
03.04.2006, 12:22
Кантер, ты еще почитай, подумай..
как найдешь самый лучший класс - скажи мне плз :)

Севод
03.04.2006, 13:48
Кантер, ты еще почитай, подумай..
как найдешь самый лучший класс - скажи мне плз :)
[/b]
Клерик, тебя все будут очень любить. Только на дефок не отвлекайся :lol:

Felessan
03.04.2006, 17:10
А может кто ответить на такой вопрос. Видел пару постов где писали что у всей элиты очень мощное АОЕ в результате чего милишники нафиг не нужны. Это так или все как в ВоВ будет, надо будет просто резистов набрать. [/b]

Милишников-то тут раз-два и обчелся :)

Танки, Бриганды/швахбуклеры (иммуны к АоЕ за счет АА) и Ассасины.

Севод
03.04.2006, 17:32
Милишников-то тут раз-два и обчелся :)

Танки, Бриганды/швахбуклеры (иммуны к АоЕ за счет АА) и Ассасины.
[/b]
Только швахбуклеры имуны, или и бриганды и танки?

Corvinus
03.04.2006, 17:37
Хмм а встатье писали, только бриганды :)

Севод
03.04.2006, 17:43
Хмм а встатье писали, только бриганды :)
[/b]
И еще писали что это понерфили.
Если имуны то на босах с АОЕ они должны по ДПС асасинов обходить (наверно должны). Все таки асасин с лука особо не надомажит (опять же наверно не надомажит :) )

Бармаглот
03.04.2006, 18:08
Клерик, тебя все будут очень любить. Только на дефок не отвлекайся :lol:
[/b]
Сев я так понял что все хилеры по первости без вазелина жить не смогут :o9:

Corvinus
03.04.2006, 18:29
Фу, как грубо. Клан АД выбирает крем для рук.

Севод
03.04.2006, 19:01
Сев я так понял что все хилеры по первости без вазелина жить не смогут :o9:
[/b]
Я думаю к тебе это не относится. Вазелин будет нужен танку которого ты будишь лИчить :lol:
А почему ты решил что хилерам очень плохо?

Бармаглот
03.04.2006, 20:29
Фил же ясно написал - будут много убивать вначале. а когда оно закончится - хз :)
кстати когда тебя убивают дроп есть?

Филантроп
03.04.2006, 20:40
При смерти ты теряешь 50-80% всех денег и можешь потерять treasured предмет из инвентори.

Бармаглот
03.04.2006, 20:53
лучше в стелсе переждать :)

Севод
03.04.2006, 21:17
лучше в стелсе переждать :)
[/b]
Тут у кого то из друидов стелс есть на группу. Думаю на самого себя тоже будет работать.
Чувствую что все хилеры у нас друиды будут.

Я вот чего не понял. Это почему друиды считаются лучшими хилерами? Хил самый быстрый, но и самый слабый. У клерика и шамана помощнее вроде. К тому же клерик это вообще танк в плейте.

Филантроп
03.04.2006, 21:40
Тут у кого то из друидов стелс есть на группу. Думаю на самого себя тоже будет работать.
Чувствую что все хилеры у нас друиды будут.

Я вот чего не понял. Это почему друиды считаются лучшими хилерами? Хил самый быстрый, но и самый слабый. У клерика и шамана помощнее вроде. К тому же клерик это вообще танк в плейте.
[/b]
Сейчас играю темпларом-храмовником. Вот уж точно неубиваемый чар. С дпс у него жопа, но зато баффы отличные и хил сильный.

Севод
03.04.2006, 21:50
Сейчас играю темпларом-храмовником. Вот уж точно неубиваемый чар. С дпс у него жопа, но зато баффы отличные и хил сильный.
[/b]
Ему бы таунт и цены бы этому классу небыло. Пару ДД и убер группа для зачистки не очень тяжелых мобов. Хилится в перерывах между мобами, плюс ДД оббафаны неслабо. Когда же разработчики догадаются дать хилерам таунт.

Aliendo
04.04.2006, 02:47
Может я чего не понимаю, но лучшим хилером вроде инквизитор был. Кстати он плейт носит.

Бармаглот
04.04.2006, 09:55
ну где же коробки с друидами, инквизиторами, фуриями и прочей шнягой?
кстати раз в вове не дождался плейта присту, то есть шанс :)

Felessan
04.04.2006, 13:11
Хмм а встатье писали, только бриганды[/b]

Швахбуклеры и Бриганды - это один архетип (Рогуе) - соотвественно ААки у них одинаковые.

У них не совсем иммунити - у них ФД (FakeDeath) со 100% шансом на прохождение которое дает иммун к non-target AoE (т.е. к АоЕ которое не центрируется на них). Duration - 30 sec, Recast - 3 min.

Говорят что этого в большинстве случаев более чем достаточно.

лучше в стелсе переждать :) [/b]

Я бы не советовал. Под детектами тебя видно на границе зоны видимости - поэтому в любом мало-мальски населенном месте тебя находят в момент... А в ненаселенных нычках без разницы, под стелсом ты или без :)

кстати раз в вове не дождался плейта присту, то есть шанс :) [/b]

Опять танков обижают :)

Corvinus
04.04.2006, 13:15
Фесс напиши или кто нить, напишите что нибудь о Берсе/ШК

Aliendo
04.04.2006, 14:18
Фесс напиши или кто нить, напишите что нибудь о Берсе/ШК
[/b]
ШК только за темных, и лошадь у него нахаляву на 20 уровне дается. :)

Felessan
04.04.2006, 14:20
Оба танки. Оба митигейшн танки (т.е. основаны на арморе).

Берсеркер:

Неплохой (для танка) дамаг, 2е место среди танков (после браулер классов - монк/бруизер) по дамагу.

Стандартный набор таунтов/обычных атак. Несколько станов. Есть пара интерруптов, минимальный набор буффов/дебуффов.

Есть берсерк ( а чуть позже - и груп зерк) - шанс на +атак спид +дамаг(толко белые атаки). Есть АоЕ скиллы/проки.

СК (есть только у ивилов!):

Дамаг поменьше чем у Зерка. Набор таунтов/дамаговых атак/спеллов. Небольшой набор буффов/дебуффов/станов.

Есть набор дрейнов/дрейн буффов, АоЕ спеллов. Все спеллы - desease based.

Есть линейка ХТ (харм тач) - очень большой дамаг, 0 каст тайм, не требует маны, большой рекаст тайм - 15-30 мин.

Севод
04.04.2006, 15:39
Вот тут есть чуток http://keepers.ru/forum/index.php?showtopic=10206

Corvinus
04.04.2006, 15:41
это я читал, там толком ничего не написано.

Felessan
04.04.2006, 16:37
Корв, а что тебя конкретно интересует? :)

В ПвЕ Зерк - это танк. ДПС варриоров тут нету. Даже в оффенсив стойке зерк отстает от ассасина раза в 2 (а то и больше) (в группе).

В ПвП в общем стратегия та же что и хилеров - надеятся на то, что митигейшна/резистов/станов/интерраптов хватит на то, чтобы пережить противника.

[added]
С того же форума - неплохая начальная инфа по всем классам:
http://keepers.ru/forum/index.php?s=&showt...indpost&p=84244 (http://keepers.ru/forum/index.php?s=&showtopic=10084&view=findpost&p=84244)

Corvinus
04.04.2006, 16:43
Да толком не знаю, просто наученный Л2 не хочеться выбрать класс, который мальчик для битья. В Л2 даже если ты был убер шилен элдером, все равно любой ассаин лвлов на 10 меньше мог вытереть об тебя ноги :)

ПвЕ меня в последнюю очередь интересует, не в нем счастье :)

ГЫ в 1.12 Близзы межсерверные БГ обещают, так что пока даже не известно уходим ли мы.

Севод
04.04.2006, 17:27
ГЫ в 1.12 Близзы межсерверные БГ обещают, так что пока даже не известно уходим ли мы.
[/b]
Вот если бы они замки ввели ;)
Может в ЕК до этого дозреют.

Бармаглот
04.04.2006, 17:31
Кантер ты не прав! ВВ был круче всех
:lol:

Севод
04.04.2006, 17:41
Кантер ты не прав! ВВ был круче всех
:lol:
[/b]
Руки рулят <_<

Corvinus
04.04.2006, 17:51
ЛОл во первых в Л2 руки вообще не рулили, там рулил класс/лвл потом шмот, во вторых ВВ сам жаловался и брызгал слюной по поводу SE, ты бы посмотрел как он радовался сабу. Во вторых, самый крутой был Кру! :P

Felessan
04.04.2006, 17:53
Да толком не знаю, просто наученный Л2 не хочеться выбрать класс, который мальчик для битья. В Л2 даже если ты был убер шилен элдером, все равно любой ассаин лвлов на 10 меньше мог вытереть об тебя ноги :)
[/b]

Бегай в дуо/партии :)

Вообще сильно зависит от ситуации и левлов.

Corvinus
04.04.2006, 17:54
Я и бегал в дуо партии, но играть калекой мало кому нравиться^^

Бармаглот
04.04.2006, 18:28
это же рпг, отыгрывать роль надо..

Felessan
04.04.2006, 18:52
Я и бегал в дуо партии, но играть калекой мало кому нравиться^^ [/b]

Если "калека" - это класс, который не может ничего сделать соло, когда на него нападают, то тут практически все кроме Т1 дпс и редких исключений - калеки. Некоторые классы убивают и Т1 дпс напав на них первыми.

Т1 ДПС классы выдают в бурсте 5-10к дпс. На 70 левле у тебя всего 5-6к хитов (селф-буффед).

Corvinus
04.04.2006, 19:06
По танку выдают? И тут 1 вид стелса или несколько, а то вроде и дру и сваши и иллюзионисты имеют масс стелс, они одинаковые?

Sarzec
04.04.2006, 19:13
По танку выдают? И тут 1 вид стелса или несколько, а то вроде и дру и сваши и иллюзионисты имеют масс стелс, они одинаковые?
[/b]
Забудь про стелс инвиз в ПвП. Просто забудь. Рулят только на мелких левелах.

Corvinus
04.04.2006, 19:16
Хмм, ну а 1 на 1 тут есть какие то антиклассы и тд? Баланс 1 на 1 есть, хотя бы относительный?

Sarzec
04.04.2006, 19:20
Хмм, ну а 1 на 1 тут есть какие то антиклассы и тд? Баланс 1 на 1 есть, хотя бы относительный?
[/b]
Так, давай определимся - мы рассматриваем что ?
Дуэль ? - саммонер без вариантов бест, по крайней мере из того, что я пока видел.
Ганк ? - Ассасин / ранжер (лучше ранжер) - опять же бест.
Тим ПвП - я бы, как бест тим, взял группу из 4 ранжеров, меззера, и хилера.

НО. Если при всем том - еще и хочется заниматься ПвЕ.....Макс рэйд - 24 человека.

Corvinus
04.04.2006, 19:24
Я хочу узнать роль берса в тим ПвП. И сможет ли он кого нибудь убить в тим ПвП и соло. Постановка вопроса конечно же не совсем корректна, но для примера, возьмем дру в форме мишке из ВоВ, так вот насколько Берс лучше этого мишки. И какой у него берст дмг.

Sarzec
04.04.2006, 19:31
Не в тему - совет. Обещал не писать на закрытом, так что здесь:


Маленький совет по крафту:
Исходя из опыта Даратара - наибольшую пользу приносит кулинария (Вода идет не то что нарасхват - а просто с руками - цены дикие даже на 3ий месяц) и алхимия (по моему мнению - самый читерский крафт, уж очень многофонкционален и халявен в прокачке).
Джевелера и эйжа - на гильду достаточно иметь по одному, но иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейжа - точно, джевелера - ну, в принципе у него еще имбуи (энчанты) есть.

[/b]

Felessan
04.04.2006, 19:34
По танку выдают? [/b]

Многие классы имеют дебуффы к митигейшну/резисту к их основным типам дамага.



И тут 1 вид стелса или несколько, а то вроде и дру и сваши и иллюзионисты имеют масс стелс, они одинаковые? [/b]

2 вида стелса - инвиз и хайд. Работают одинаково, просто фичи которых их детектят разные.

Под "детектят" подразумевается видят на границе видимости. С близкого растояния тебя без всяких детектов видно.

Стелс тут полезен только для одного - в стелсе тебя не видно по трекингу.

Sarzec
04.04.2006, 19:51
Не в тему - совет. Обещал не писать на закрытом, так что здесь:
[/b]

Кстати, если вы пойдете на сервер с самого начала - можно попытаться _очень_ круто заработать на алхимии. Идея такая:

Чтобы делать спелы ад3 - нужны специальные чернила. Чернила под свой Тир делаются в двух кижках (Advanced apothecary <tier num>, и Advanced alchemy <tier numx *10>). Я _очень_ рекомендую контролировать рынок этих книжек, (то есть недопускать появления их на АХ, и скупать оттуда) и, соответветственно рынок чернил (ну и ад3 спеллов с ними). Поверьте - это _очень_ прибыльно будет.

p.s. Ессно, это будет работать только ограниченное время для каждого тира.


Я хочу узнать роль берса в тим ПвП. И сможет ли он кого нибудь убить в тим ПвП и соло. Постановка вопроса конечно же не совсем корректна, но для примера, возьмем дру в форме мишке из ВоВ, так вот насколько Берс лучше этого мишки. И какой у него берст дмг.
[/b]

Берс...ну класс как класс, хотя у меня давнее убеждение, подтвержденное практикой, что чем более "тим" ПвП, тем более рулят ranged DD, в условиях отсутствия хайд-абилок. Но тут постановка будет как в ВоВ примерно, я думаю, - вместе с хилером - вариор бог. Без хилера - мясо.

p.s. В очередной раз напомню - что мои рассуждения - это исключительно нубская точка зрения игрока 40го (из 70-ти) левелов. Класс-дефайн абилити - дают на 50, 55 и 65 уровнях. Стоит учитывать - что ВСЕ может поменятся в хай-энд плее. Также, не стоит забывать, что традиционно, веапон-юзающие классы- гораздо более снарягозависимы, и получют больше одевась в топ-шмот.

Филантроп
04.04.2006, 20:01
Кстати, если вы пойдете на сервер с самого начала - можно попытаться _очень_ круто заработать на алхимии. Идея такая:

Чтобы делать спелы ад3 - нужны специальные чернила. Чернила под свой Тир делаются в двух кижках (Advanced apothecary <tier num>, и Advanced alchemy <tier numx *10>). Я _очень_ рекомендую контролировать рынок этих книжек, (то есть недопускать появления их на АХ, и скупать оттуда) и, соответветственно рынок чернил (ну и ад3 спеллов с ними). Поверьте - это _очень_ прибыльно будет.

p.s. Ессно, это будет работать только ограниченное время для каждого тира.
[/b]
Ну есть и другие более надежные способы зарабатывать на начальных уровнях. Например скупая на брокере АД1 книги, которые постоянно выставляют по заниженным ценам и продавая их вендору.
Advanced apothecary настолько редкие, что контролировать рынок не получится при всем желании.
А advanced alchemy (некоторые), как впрочем и книги других профессий слишком часто падают и слишком быстро их раскупают чтобы караулить на брокере.

Да грядущие изменения в крафте (обещают отмену многих, если не всех сабкомбайнов) скорее всего выведут многие книги из игры вообще.

Sarzec
04.04.2006, 20:03
Ну есть и другие более надежные способы зарабатывать на начальных уровнях.
Например скупая на брокере АД1 книги, которые постоянно выставляют по заниженным ценам и продавая их вендору.
[/b]
Это да, но не масштабно.

Advanced apothecary настолько редкие, что контролировать рынок не получится при всем желании.[/b]
Это же только выгодно алхимикам, в ЛУ22, кстати, повышают их дропрэйт.


А advanced alchemy (некоторые), как впрочем и книги других профессий слишком часто падают и слишком быстро их раскупают чтобы караулить на брокере.
[/b]
Можешь поглядеть на Даратаре, насколько много / часто адв. алхимий с номерами 20, 30, 40 бывает на АХ.
Мое дело - предложить. Я думаю - это может сработать, но, как я уже упомянул, на ограниченное время. Пробовать или нет - решать вам, на Даратаре уже поздновато.

Да грядущие изменения в крафте (обещают отмену многих, если не всех сабкомбайнов) скорее всего выведут многие книги из игры вообще.
[/b]
У тебя есть информация, когда эти чэнжи будут ? - У меня - нет.

Севод
04.04.2006, 21:03
Сфай, пиши в закрытом, только про европу не вспоминай :) Главное все экономические предложения пиши туда, а то сейчас Эльф все снинзит, да и Грек тот еще барыга :D

Sarzec
05.04.2006, 12:19
Сфай, пиши в закрытом, только про европу не вспоминай :) [/b]
Лол. Ок. :)

Taciturn
05.04.2006, 15:08
А кто про монаха может чего-нибудь рассказать? Вроде, в триале поиграл - понравилось, но на форумах пишут, что в группах не особо нужен. Ну и, естественно, как он в ПВП?:)

Sarzec
05.04.2006, 15:53
А кто про монаха может чего-нибудь рассказать? Вроде, в триале поиграл - понравилось, но на форумах пишут, что в группах не особо нужен. Ну и, естественно, как он в ПВП?:)
[/b]
Вон Артизик брузером бегает, вроде не жалуется. Монах, вроде, еще лучшее.
В рэйдах - отличный офф-танк, и хороший дпс (при прямых руках).
В группах - отличный танк (при прямых руках), отличный дпс.
В ПвП - ...ну я свое мнение уже про милишников говорил....с другой строны, недавно, меня (некра) монк -1 лев. убил.

Artizik
05.04.2006, 19:43
А кто про монаха может чего-нибудь рассказать? Вроде, в триале поиграл - понравилось, но на форумах пишут, что в группах не особо нужен. Ну и, естественно, как он в ПВП?
[/b]
Могу в кратце про эвильный аналог монка написать. Правда впечатления по большей части основаны на duo с fury и всего 43й lvl.
PVE: нормальный танк для не эпик мобов, правда если моб выше тебя левлом то все достаточно тяжело. Есть проблемы с удержанием агро от более чем одного моба. DPS со скаутами сравнивать не приходилось. Пока есть 1 мез на 17.5 сек (30 сек рекаст) и 1 fear на 9 сек (1 min рекаст), потом еще что-то будет, все это применимо в pvp (у монка другие спешалы, в честности invis).
PVP: один из самых живучих классов, в плохой снаряге сейчас 67% сумарное уклонение + есть self heal (~25%hp heal, 90sec рекаст, не прерываемый, будут апгрейды). Проблемы есть только с магами если они могут держать дистанцию или меня таунтят с них. Реального burst дамага (так, чтобы за 1-2 сек убить) нет, но за 10 сек вполне можно убить клозера равного уровня. Все атаки юзаются на бегу. Есть снималка рутов/станов/мезов некоторых типов раз в 2 минуты. Потом будут телепорты к врагу.

Corvinus
05.04.2006, 19:57
Зверь какой то судя по описанию :) Телепортация к врагу, снималка рутов и 10 сек на складывание тряпочника :)

Sarzec
05.04.2006, 20:00
Зверь какой то судя по описанию :) Телепортация к врагу, снималка рутов и 10 сек на складывание тряпочника :)
[/b]
Соло тряпочники - не жильцы в ПвП - и это правильно. Некры - не тряпочники, некры - боги. :)

Corvinus
05.04.2006, 20:08
А я у берса скилы глянул, что то не увидил, у него хоть что то есть против замедлялок, рутов и тд? Чардж какой нибудь? Таунт он в основном для тим ПвП.

Felessan
05.04.2006, 20:26
Соло тряпочники - не жильцы в ПвП - и это правильно. Некры - не тряпочники, некры - боги. :) [/b]

Берем коерсера/иллюзиониста... и парочку его друзей (на всякий случай) :)

Некры... боги... какая нафиг разница :)

А я у берса скилы глянул, что то не увидил, у него хоть что то есть против замедлялок, рутов и тд? Чардж какой нибудь? Таунт он в основном для тим ПвП. [/b]

Лук.

[added]

В ПвП 100% ДР после первого же каста. Т.е. зарутить тебя второй раз после спадения первого рута уже нельзя.

Valenok
07.04.2006, 13:56
расскажите что нибудь о енчантерах? как в пвп? востребованы ли в группах?

Sarzec
07.04.2006, 14:03
расскажите что нибудь о енчантерах? как в пвп? востребованы ли в группах?
[/b]
Я долго пытался придумать, зачем, в течении первых 45 левелов, мог бы потребоваться энчантер. Минут 10.
Не придумал.
Вроде Артизик думал по этому поводу тоже - может он ответит.
С другой стороны - бест мез в игре, по идее в _некоторых_ ситуациях - должен быть незаменим. Ну и мана-реген...В ПвП опять же, по иде - неплохо. Но неплохо - это скоре про Коерсера, вы-то, насколько я понимаю, выбрали гудовую сторону из-за бонуса в виде ранжера ?

Felessan
07.04.2006, 14:15
расскажите что нибудь о енчантерах? как в пвп? востребованы ли в группах? [/b]

В ПвП соло - сложно и геморно. В дуо с ДД - даже лучше чем ДД+хилер (имхо). Масс станы/мезы делают свое черное дело.

В группах... в группах считай не нужен. Если будешь очень просится и больше некого будет взять - возмут тебя. Но есть более выгодные (для партии) способы заполнить слот. Основное направление - это мезз и повер реген. Повер реген у енчантера далеко не лучший (да и нужен он по большому счету только танку, а они как-то перебиваются), а мезят в партиях нечасто.

Севод
07.04.2006, 14:23
Я так понимаю что единственая замена энчатерам это барды?

Sarzec
07.04.2006, 14:36
Я так понимаю что единственая замена энчатерам это барды?
[/b]
У них чуть разные профили. Барды - это хэви буфинг. Энчантеры - хэви меззинг. По крайней мере я понимаю так. Проблема в том, что я, поиграв месяц (часиков этак по 6 в среднем) еще НИ РАЗУ не видел места, где мезинг был бы необходим, или где энчантера нельзя было бы заменить более полезным груп мембером. Тешу себя надеждой - что дальше такие все же будут, иначе востребованность этого класса - для меня кажется сомнительной. Про ПвП я уже где-то писал, CC в ПвП как всегда рулит.

DJ-TELEPUZOV
07.04.2006, 14:54
Ну играют же энчантеры и коерсеры на англ серверах как-то и не плачутся особо =)) Так что вы всё же преувеличиваете их не нужность. От лишнего мезза группа обычно не отказывается

Felessan
07.04.2006, 16:02
Ну играют же энчантеры и коерсеры на англ серверах как-то и не плачутся особо =)) Так что вы всё же преувеличиваете их не нужность. От лишнего мезза группа обычно не отказывается [/b]

На экспе мезз только мешается.

Пуллы в несколько мобов убиваются обычно с применением АоЕ, куда мезз вписывается плохо. Мезз нужен только для неймедов с аддами, кои встречаются не так часто. А ситуации где нельзя обойтись оверхилом танка/подручными СС остальных членов партии - вообще редкость (я таких не встречал).

Имхо, 2й хилер для партии >> меззер.

Drusha
09.04.2006, 15:27
Ё-мое.... Чо опять всех на ЕКу-2 потянуло ???

З.Ы. Это ненадолго....

Sarzec
10.04.2006, 14:23
Ё-мое.... Чо опять всех на ЕКу-2 потянуло ???

З.Ы. Это ненадолго....
[/b]
Я уж месяц бегаю - не нарадуюсь. :)

Бармаглот
10.04.2006, 15:27
энчантер это illusionist? на 6м лвл пет вроде неплохо дамажит на пару с хозяином :) выше 6 правда триал не позволяет :)

Sarzec
10.04.2006, 15:44
энчантер это illusionist? на 6м лвл пет вроде неплохо дамажит на пару с хозяином :) выше 6 правда триал не позволяет :)
[/b]
Угу. А еще спроси Артизика как их вчерась иллюзионист обидел ;)
Не, в ПвП - ничего так тварюшка...я про ПвЕ не очень понимаю зачем он нужен.

Севод
10.04.2006, 17:36
Не, в ПвП - ничего так тварюшка...я про ПвЕ не очень понимаю зачем он нужен.
[/b]
Дамаг+бафы+батарейка. Может это все не лучшего качества, зато в одном лице. Или нет?

Sarzec
10.04.2006, 18:51
Дамаг+бафы+батарейка. Может это все не лучшего качества, зато в одном лице. Или нет?
[/b]
С дамагом - сильные проблемы, насколько я понимаю. Бафы+батарейка - troubadour/dirge ?
...
Вчера вот бегали по CT (party-oriented dungeon, level 43-50 mobs, very low aggro range, low social mobs).
C нами коерсер бегал, по парсеру - дамаг 1/4 - 1/5 от моего (да, да, 20-25%), буффы, конечно, какие-то висели. Ну и практически 100%-ый контроль над ситуацией - какой-то адд - сразу мез. То есть при наличии свободного места в пати, и отсутствия других кандидатур - почему б не взять.

Но если по нормальному, то партия, по крайней мере на эти левелы, бест вырисовывается такая:
1. Танк
2. Мэйн хилер
3. Доп. хилер (из 2,3 - лучше, чтобы один был с вардами, а второй другой - без)
4. ДД (саммонер, предатор, монк/бруз)
5. Бриганд
6. Вот сюда можно втыкать кого-то еще. Хоть коэрсера/иллюза, хоть трубадура....а можно и еще одного ДД, что, по моему мнению, даже выгоднее.

Про визардов/локов - вопросов не задавайте. На левелах до 45го по меньшей мере - это waste of party slot. Саммонеры - ВСЕМ лучше их.

А, ну и есть такая халява, что, если в партии 2 некра - то хроик мобам есть очень большая нехалява в виде половины времени в стане.

p.s. Все вышесказанное - только для нон-эпик партий.
x3, x4 рэйды составляются по совершенно другим принципам.

Севод
10.04.2006, 19:29
4. ДД (саммонер, предатор, монк/бруз)
[/b]
Предатор это что? Асасин, рейнджер или какой отдельный класс?


5. Бриганд
[/b]
А почему ты его отдельно выделил? Что у него особеного? Свашбаклер для этих целей тоже подойдет?
Сейчас выбираю рейнджер или свашбаклер. Вроде как один с луком, но в ПвЕ он больше мили, так что думаю может сразу свашбаклера. Но в ПвП пожалуй лук получше будет, хотя опять же смотря какое ПвП будет.
Только вот лучше ли у свашбаклера дамаг... :unsure:

Corvinus
10.04.2006, 19:31
дамаг у свашбаклера хуже

Felessan
10.04.2006, 19:34
Обычно (для экспы) стараются собрать партию - Танк, 2 хилера, 3 ДД. Из ДД - как минимум один скаут (предатор/рога) - для трека и евака.

Это в теории... на практике с ДД всегда проблема, поэтому набирают кого найдут :)

Corvinus
10.04.2006, 19:37
OMG с ДД проблемы??? Траляля-ляля-мир сошел с ума :)

Sarzec
10.04.2006, 19:48
Предатор это что? Асасин, рейнджер или какой отдельный класс?
[/b]
predator = assassin OR ranger. Any of these two.


А почему ты его отдельно выделил? Что у него особеного? Свашбаклер для этих целей тоже подойдет?
Сейчас выбираю рейнджер или свашбаклер. Вроде как один с луком, но в ПвЕ он больше мили, так что думаю может сразу свашбаклера. Но в ПвП пожалуй лук получше будет, хотя опять же смотря какое ПвП будет.
Только вот лучше ли у свашбаклера дамаг... :unsure:
[/b]
Отдельно за дебуфф совершенно недетский. Не в курсе, если честно, есть ли у свашей такой, если есть - то подойдет. Вообще обязательно хотя бы один скаут в партии за трэк и эвак.

В ПвП - Ranger >> Swash, в ПвЕ, имхо - наоборот, ну не впечатляет меня класс, в Т7-рэйде парсящийся как 700-900 ДПС и имеющий нулевую утилити.


OMG с ДД проблемы??? Траляля-ляля-мир сошел с ума :)
[/b]
Не поверишь. На ПвП сервере. Мы _очень_ часто не можем найти ДД для партии. Хилеров, танков - как грязи...ДД - нету. :-/

Бруизеров - нерфить, они и танки и ДД. Есть подозрение, что с монками так же.

Felessan
10.04.2006, 20:02
У ДД есть небольшие проблемы с соло игрой... У некоторых - еще и с ПвП не все гладко.

DJ-TELEPUZOV
10.04.2006, 20:04
Я не понимаю, чем тебе трубадуры/диржи как ДД не нравятся, мало того, что это хэви бафферы, так у них ещё и дпс второй после ассасина/визарда. (ну по крайней мере т ак раньше было - не думаю что за год их так уж понерфили).

Sarzec
10.04.2006, 20:09
Я не понимаю, чем тебе трубадуры/диржи как ДД не нравятся, мало того, что это хэви бафферы, так у них ещё и дпс второй после ассасина/визарда. (ну по крайней мере т ак раньше было - не думаю что за год их так уж понерфили).
[/b]
All i can say is....LOL.
Начнем с простого вопроса - в какой ситуации мы собираемся мерять ДПС ? Multiple-mob encounters ? Single ^^^ heroics ? Raid with heavy-AOE mob ? Raid without AOE ?

Далее спросим - в сколько ДПС парсятся барды, ну скажем на тех же 43-46ых левелах на желтых хероиках ? (Для примера - некр парсится 150-350 ДПС, в зависимости от того, в каком режиме жгет МП).

Sarzec
10.04.2006, 20:31
Да, на всякий случай, напишу еще раз.
Все, что я пишу - базируется на моем limited game experience.
Во-первых, я играю за некра - и некоторые проблемы, которые могут быть у других классов - мне не очень знакомы (в частности - саммонеры очень слабо снаряго-зависимы, что затрудняет их сравнение с другими классами).
Во-вторых, у меня еще пока мелкий уровень.
Есть еще в-третьих и в-четвертых, но, главное - это только мое ИМХО, и оно вполне может отличаться от opinion'ов других людей (коих, вполне возможно, может быть и большинство).

DJ-TELEPUZOV
10.04.2006, 20:33
All i can say is....LOL.
Начнем с простого вопроса - в какой ситуации мы собираемся мерять ДПС ? Multiple-mob encounters ? Single ^^^ heroics ? Raid with heavy-AOE mob ? Raid without AOE ?

Далее спросим - в сколько ДПС парсятся барды, ну скажем на тех же 43-46ых левелах на желтых хероиках ? (Для примера - некр парсится 150-350 ДПС, в зависимости от того, в каком режиме жгет МП).
[/b]
Ты что с рейд мобов не слезаешь ? Люди вообще-то чаше всего на обычных мобах экспятся. Я про них и говорил. Не про легендарных/хероичных/трёхгалковых, а про самых что ни на есть обычных мобах.
На эпик энкаунтерах всё по другому - это и так ясно.


Все, что я пишу - базируется на моем limited game experience.
Во-вторых, у меня еще пока мелкий уровень.
Есть еще в-третьих и в-четвертых, но, главное - это только мое ИМХО, и оно вполне может отличаться от opinion'ов других людей (коих, вполне возможно, может быть и большинство).
[/b]
same here ;)

Sarzec
10.04.2006, 20:37
Ты что с рейд мобов не слезаешь ? Люди вообще-то чаше всего на обычных мобах экспятся. Я про них и говорил. Не про легендарных/хероичных/трёхгалковых, а про самых что ни на есть обычных мобах.
На эпик энкаунтерах всё по другому - это и так ясно.
[/b]
Wrong.
Чаще всего - экспятся на хероик желтых мобах (в группе). Именно под них я давал значения ДПС для некра.
Обычные (не хероик) энкаунтеры - дают слишком мало экспы. Ессно это все про группову экспу. Сравнивать соло-эксп некра и барда - считаю некорректным. :)

DJ-TELEPUZOV
10.04.2006, 20:40
Сравнивать соло-эксп некра и барда - считаю некорректным. :)
[/b]
Ну да... читеры как варлоки в ВОВ =((

Sarzec
10.04.2006, 20:51
Ну да... читеры как варлоки в ВОВ =((
[/b]
Да пофик - в группе все равно быстрее. И интереснее. И лут актуальнее. Вообщем - teamplay for the win. :)

Felessan
10.04.2006, 20:53
Ты что с рейд мобов не слезаешь ? Люди вообще-то чаше всего на обычных мобах экспятся. Я про них и говорил. Не про легендарных/хероичных/трёхгалковых, а про самых что ни на есть обычных мобах.
На эпик энкаунтерах всё по другому - это и так ясно.
[/b]

В партии картина еще хуже чем в рейде. Потому что есть перерывы на восстановление маны/речардж абилок между пулами. И тут вперед вырываются те, у кого абилок больше/они больнее.

DJ-TELEPUZOV
10.04.2006, 21:34
Такое чувство, что меня массово пытаются убедить в полной импотенции бард классов. Не выйдет, так как по этому вопросу у меня уже давно собственное противоположное имхо сложилось. =)

Бармаглот
10.04.2006, 22:00
ща попробуем этих бардов

Sarzec
10.04.2006, 22:05
Такое чувство, что меня массово пытаются убедить в полной импотенции бард классов. Не выйдет, так как по этому вопросу у меня уже давно собственное противоположное имхо сложилось. =)
[/b]
В смысле ДПС ? - а че тут убеждать, так оно и есть.

Бармаглот
10.04.2006, 23:35
попробовал варлока. валить мобов пачками понравилось.
вопрос: баф защиты от яда помогает против пвп ядов?

Севод
11.04.2006, 01:25
У ДД есть небольшие проблемы с соло игрой...
[/b]
Небольшие это мягко сказано :)

Felessan
11.04.2006, 01:59
Картина маслом - стоит Ната, стою я, и рядом Севод с Филом гоняет малышню (рядом с x-road) :lol:

попробовал варлока. валить мобов пачками понравилось.
вопрос: баф защиты от яда помогает против пвп ядов? [/b]

Да, но не сильно :)

Севод
11.04.2006, 09:00
Картина маслом - стоит Ната, стою я, и рядом Севод с Филом гоняет малышню (рядом с x-road) :lol:
[/b]
Да там хз кто кого гонял :lol:
Ну темплар и жирный, игрок +6 лвл фиг его убьет пока тот с маной. Прикольно было, я за филом в стелсе бегал, так он игроков как мобов танковал. Я иногда просто сзади пристраивался и все спешелы как по мобу юзал :lol: Тут лишь бы до него как можно позже дошло что надо драпать, а то убегающего фиг убьешь ;)

Sarzec
11.04.2006, 12:15
Такое чувство, что меня массово пытаются убедить в полной импотенции бард классов. Не выйдет, так как по этому вопросу у меня уже давно собственное противоположное имхо сложилось. =)
[/b]
Вчера бегал в тиме с 2*Assassin(43, 47) + Dirge(48) + Bers(47) + Defiler(45) + Necro (46,я).
После 2ух часов в SE (group-oriented instance на эти левелы, мобы либо соло ^^^, либо группы 4-6 без стрелок) - ave DPS у меня - 210, ассассины - 180, 200, Dirge - 95. (До dirge - был асс 52, с аве ДПС 250).

Так что...не знаю, какие могут быть вопросы про DPS dirge'a.

p.s. Тимы с одним хилером и кучей скаутов - зло.

Севод
11.04.2006, 12:26
У меня такое ощущени что вы о разных вещах спорите. Возможно если мерить дамаг в сельф бафах то бард и сможет сравнится из за своих бафов ( это лишь предположение), но вот в группе бард обогнавший других по дамагу это полный дисбаланс. Где то видел утверждение что бард соло экспится лучше рейнджера, незнаю насклько правда.

Corvinus
11.04.2006, 12:43
У Берса какой дпс? Или вы только танчить его заставляли?

Sarzec
11.04.2006, 12:46
У Берса какой дпс? Или вы только танчить его заставляли?
[/b]
Ну танчил-то точно он, поэтому со щитом и одноручкой. А ДПС не помню...там, где кучки - думаю на втором месте после меня, на соло мобах - думаю после ассов. Вообще я с этим берсом и дефилером постоянно сейчас бегаю - мне нравится - и в ПвЕ и в ПвП нормально. Еще б четвертого скаута какого-нить бы в этакий полу-статик, и все было б крута....так Фесс, поганец, растет медленно. :)

Felessan
11.04.2006, 13:11
У меня такое ощущени что вы о разных вещах спорите. Возможно если мерить дамаг в сельф бафах то бард и сможет сравнится из за своих бафов ( это лишь предположение), но вот в группе бард обогнавший других по дамагу это полный дисбаланс. Где то видел утверждение что бард соло экспится лучше рейнджера, незнаю насклько правда. [/b]

Врядли... посмотрел вчера - дпс в соло (у ассасина) выше чем дпс в партии процентов на 20... перерывы между мобами правда тоже заметно больше.

Бард лучше рейнджера в соло, потому что отдыхать меньше надо и суппорт спеллов больше. Те же варден/фьюри заметно лучше в соло, а по дпс они отстают в разы.


так Фесс, поганец, растет медленно. :) [/b]

Я ж не Некр... соло эксплюсь неважно...

Sarzec
11.04.2006, 13:23
Я ж не Некр... соло эксплюсь неважно...
[/b]
Я последнии 10 левелов - 90% времени в партии. :) Соло - это тоа в начале игры актуально (ну, собственно, почти как в ВоВ).

Севод
11.04.2006, 13:50
Я Соло - это тоа в начале игры актуально (ну, собственно, почти как в ВоВ).
[/b]
Ну хз, я рейнджером чуть ли не с первых лвл соло не могу. Вернее могу, но меня мобы слишком сильно бьют, приходится ждать пока хелсы востановятся. А вот с клериком отлично, он всю толпу на себе держит, а на мне не больше одного.

Sarzec
11.04.2006, 13:55
Ну хз, я рейнджером чуть ли не с первых лвл соло не могу. Вернее могу, но меня мобы слишком сильно бьют, приходится ждать пока хелсы востановятся. А вот с клериком отлично, он всю толпу на себе держит, а на мне не больше одного.
[/b]
:)
В эку2, под каждый левел рэнж есть варианты где экспиться в группе (параллельно делая квесты, и, что главное - получая актуальный для данного левела лут) _очень_ выгодно и приятно.

Parazit
29.04.2006, 12:36
:ninja: у мну вопрос не по классам а по статам)
их вродебы можно менять в самом начале?
и если да то нужна ли магу ловкость и сила?(на грузоподъемность же выносливтаь влияет)
и на что влияет мудрость?

Филантроп
29.04.2006, 16:42
:ninja: у мну вопрос не по классам а по статам)
их вродебы можно менять в самом начале?
и если да то нужна ли магу ловкость и сила?(на грузоподъемность же выносливтаь влияет)
и на что влияет мудрость?
[/b]
Статы менять нельзя. Статы немного отличаются у разных рас, но отличия эти несущественны. СОЕ думают над те, чтобы усилить различия между разными расами, а пока раса это всего лишь скин.

Ловкость влияет на шанс увернуться и на мана пул у скаутов.
Сила влияет на грузоподьемность и на то, насколько сильным будет не-магический удар.

WIS влияет на резисты и на мана пул у хилеров.