Войти Регистрация

GW: LotR: Boromir

Эта миниатюра со сложной судьбой. Она была закончена ещё в начале июля, в сентябре съездила в Англию на конкурс Golden Demon, где заняла третье место в категории "Одиночная модель LotR", после чего девушка, выдававшая миниатюры хозяевам, случайно её разбила..
Сейчас, наконец-то, всё отреставрировано, так что, показывать не стыдно :) Итак, это стандартная миниатюра, чуть меньше 28мм, белого металла, производства Games Workshop, линейкиLord of the Rings, из набора "Братство Кольца". Состоит, собственно, из одной детали (что сильно упрощает запиливание, но усложняет покраску), поэтому шпаклеватьи долепливать ничего не пришлось, зато выяснилось, что меч слегка кривоват и исправить механически это невозможно, потому, что он отлит вместе с куском плаща. Я даже пошла в магазин покупать ещё одну такую же миниатюру, но оказалось, что это дефект формы. Пришлось маскировать покраской, почти получилось :)

Потом я нашла в интернете фотографии Боромира, его костюма, образцы тканей, оружия, рога, наручей и даже ремня и вышивкина воротничке (последняя не пригодилась, всё равно её не видно). Я в общем-то и выбрала эту миниатюру исключительно потому, что мне было интересно, насколько трудно будет красить узор на рубашке в таком масштабе. Оказалось - вполне нормально :) проблема была в другом: я не умею делать высветление на чёрном. Получается что угодно, но только не ровные переходы. Поэтому я решила покрасить робу не в чёрный, а в серо-синий цвет, что позволило сделать миниатюру светлее и ярче, а значит - более заметной.

#

Хотела ещё добавить какой-нибудь узор по подолу, но он совсем не смотрелся.
Третьей проблемой было лицо. Нужно было добиться портретного сходства с Боромиром из фильма. На это у меня ушло две попытки и чуть больше недели времени.

И, наконец, все металлические детали в технике NMM (Non Metallic Metal) - около 20 часов работы.

#

Всего на миниатюру ушло около 3-х месяцев. Естественно, я красила далеко не каждый день, но всё равно получилось изрядно.

Использовался акрил от GW, в особенности линейка Foundation.

Потом, как я уже говорила, в Англии, миниатюру расколотили об полку, поэтому по возвращению пришлось некоторые места перекрашивать заново. Вроде бы получилось незаметно :)

Для масштаба - вот эта не очень хорошая фотография из серии "в процессе". Зато она сделана до аварии.